Resultado de licitación
Servicio de desayuno, almuerzo y cena para diferentes EE
Código 8a802fd5-9449424 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | Área Educación SEP · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COCTELERÍA Y BANQUETERÍA JACQUELINE ARAYA E.I.R.L. | LOS DEDITOS DE MATILDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.827.000
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COCTELERÍA Y BANQUETERÍA JACQUELINE ARAYA E.I.R.L. | LOS DEDITOS DE MATILDA
RUT 776827584
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
SOCIEDAD DE INVERSIONES COFER SPA | COFER SERVICIOS GASTRONOMICOS
RUT 776566454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de desayuno para Colegio José Manuel Balmaceda | 100 Unidad | CLP 8.500 |
| Servicio de alimentación, tipo cena para Colegio Quebrada de Talca | 77 Unidad | CLP 16.000 |
| Servicio de desayuno para Colegio Ignacio Carrera Pinto | 66 Unidad | CLP 8.500 |
| Servicio de almuerzo para Colegio Ignacio Carrera Pinto | 74 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.