Resultado de licitación
IMÁGENES SATELITALES ÓPTICAS DE ALTA RESOLUCIÓN
Código 8a8184f5-9394105 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ORIONDATA INTERNACIONAL SPA | Oriondata-I
- Monto adjudicado
- CLP 74.851.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ORIONDATA INTERNACIONAL SPA | Oriondata-I
RUT 764259939
RASTER4 SPA | RASTER4 SPA
RUT 768793468
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLATAFORMA WEB DE PROGRAMACIÓN Y DESCARGA DE IMÁGENES SATELITALES ÓPTICAS DE ALTA RESOLUCIÓN | 1 Unidad | CLP 74.851.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.