Resultado de licitación
ADQUISICION DE PROTESIS PLACA FRACTURA Y OTROS
Código 8a8ae484-9557861 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Prótesis · Maule
Resultado oficial
Ganó GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
- Monto adjudicado
- CLP 944.000
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS
RUT 767977867
PATRICIO ANDRES MIRANDA CORNEJO INSUMOS MEDICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE | Chilemed SPA.
RUT 762181215
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE PLACAS BLOQUEADAS Y TORNILLOS PARA FRACTURAS ALREDEDOR DEL CODO (CUBITO PRÓXIMAL, CORONOIDES, RADIO PROXIMAL). REVISAR Y COMPLETAR ANEXO Nº8. | 1 Unidad | CLP 944.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.