Resultado de licitación
Mejoramiento de Sala N°7 Pedagogía en Historia y GeografíaCampus Andres Bello de la Universidad de La Serena
Código 8a90a38d-9613475 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCIÓN DE INFRAESTRUCTURA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ADE SpA | ADE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.055.920
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADE SpA | ADE SpA
RUT 770071933
CONSTRUCTORA MT SPA | Constructora MT
RUT 776089362
CONSTRUCTORA RIO MAYER S.p.A. | RIO MAYER S.p.A.
RUT 765582954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de Sala N°7 Pedagogía en Historia y Geografía, Campus Andrés Bello de la Universidad de La Serena | 1 Global | CLP 12.055.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.