Resultado de licitación
ADQUISICION DE PROTESIS TRANSTIBIAL TRANSFEMORAL
Código 8a90c579-9285422 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDUARDO AURELIO SOLORZA GONZÁLEZ | Eduardo Aurelio Solorza Gonzalez
- Monto adjudicado
- CLP 12.660.000
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDUARDO AURELIO SOLORZA GONZÁLEZ | Eduardo Aurelio Solorza Gonzalez
RUT 95154832
EDUARDO SOLORZA Y COMPAÑIA LIMITADA | EDUARDO SOLORZA T CIA LTDA
RUT 776029971
ORTOPROTEC Y COMPANIA LIMITADA | ORTOPROTEC Y CIA. LIMITADA
RUT 77572630K
Sociedad Comercializadora Optec chile Ltda. | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA OPTEC CHILE LIMITADA
RUT 760193755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICION DE PROTESIS TRANSTIBIAL, TRANSFEMORAL Y OTROS TIPOS”, DE ACUERDO A EETT. PROVEEDOR DEBERA OFERTAR CONFORME A FORMULARIOS N°8 Y N° 10. | 1 Unidad | CLP 12.660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.