Resultado de licitación
ADQUISICION INSTRUMENTAL LAPAROSCOPIA
Código 8a90c68c-9643091 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 30.996.170
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
HOSPITAL STUDIO SPA | Hospital Studio
RUT 771907970
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
SUPMED | SUPMED
RUT 767121024
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINZA DE AGARRE ATRAUMATICA, FENESTRADA, DENTADO TRANSVERSAL FINO, AMBAS MANDIBULAS MÓVILES LONGITUD 330 MM; MANGO CON MECANISMO DE BLOQUEO SIN AF | 10 Unidad | CLP 991.912 |
| PINZA DE AGARRE UNIVERSAL DENTADO PIRAMIDAL CON DENTADO TRANSVERSAL, AMBAS MANDIBULAS MÓVILES DE 25 MM, LONGITUD 330 MM; MANGO CON MECANISMO DE BLOQUEO SIN AF | 10 Unidad | CLP 764.652 |
| TIJERA METZENBAUM CURVADA, AMBAS HOJAS MÓVILES, LONGITUD 330 MM; MANGO SIN MECANISMO DE BLOQUEO CON AF MONO | 10 Unidad | CLP 764.652 |
| TUBO DE ASPIRACIÓN E IRRIGACIÓN CON LLAVE DE DOS VÍAS SIN MANTENIMIENTO, TUBO DE LA VAINA CON ORIFICIOS DISTALES, REUTILIZABLE DE LONGITUD 410 MM | 10 Unidad | CLP 578.401 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.