Resultado de licitación
Adquisición de curso de capacitación denominado: Reciclaje y manejo de residuos para la Biblioteca de Santiago.
Código 8a917bf1-9146187 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | BIBLIOTECA DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorías Ecologia Ecoloquial limitada | Ecoloquial
- Monto adjudicado
- CLP 2.231.560
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Asesorías Ecologia Ecoloquial limitada | Ecoloquial
RUT 771420451
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
D JELDRES SPA | D-JELDRES
RUT 776929395
Inversiones e Inmobiliaria Huaiquilaf Ltda. | Inversiones Huaiquilaf
RUT 764612361
OSCAR EDUARDO BURGOS PEREDO | Educion Ambiental, formacion y servicios
RUT 8999747K
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
VATA ASESORÍAS SOCIOAMBIENTALES LIMITADA | Vata
RUT 77734644K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de curso de capacitación denominado: Reciclaje y manejo de residuos para la Biblioteca de Santiago. | 1 Unidad | CLP 2.231.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.