Resultado de licitación
AMPLIFICACION PROYECTOR TELON Y OTROS - Readjudicada en Id 2401-57-R124
Código 8a955e5f-9318937 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
- Monto adjudicado
- CLP 3.110.953
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
RUT 76682546K
COMERCIAL GESVAL SPA | COMERCIAL GESVAL SpA
RUT 775802065
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIFICACIÓN (parlantes, micrófono y caja de sonido) se adjunta detalle técnico | 1 Unidad | CLP 180.663 |
| PROYECTOR FULL HD (3500 LUMENES LED HDMI-USB) se adjunta detalle técnico | 1 Unidad | CLP 158.079 |
| TELÓN TIPO TRÍPODE PARA PROYECTOR 100 PULGADAS 16:9 (se adjunta detalle técnico) | 1 Unidad | CLP 99.361 |
| Notebook Intel® Core™ i3 (2,5 GHz, hasta 3,1 GHz, 4 MB de caché, 2 núcleos) 4GB RAM - 256GB SSD -14 Pulgadas Sistema operativo: Windows 10 PROFESIONAL Intel HD Graphics 600 O 620 | 6 Unidad | CLP 361.336 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL CANON G-4110E O SIMILAR (se adjunta detalle técnico) | 1 Unidad | CLP 180.663 |
| TV LED 50" 4K BLUETOOTH (se adjunta detalle técnico) | 1 Unidad | CLP 225.831 |
| ALARGADOR 6 TOMAS CON INTERRUPTOR ON-OFF 3 METROS (se adjunta detalle técnico) | 6 Unidad | CLP 5.411 |
| ALARGADOR CORRIENTE 10 MTS. 2500W (se adjunta detalle técnico) | 1 Unidad | CLP 15.348 |
| LÁMPARA DE ESCRITORIO 45 CM 25W | 7 Unidad | CLP 7.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.