← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ALOJAMIENTO

Código 8a970b69-9290626 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó INMOBILIARIA E INVERSIONES PUERTO TRANQUILO LIMITADA | Hotel Terrado Rancagua

Monto adjudicado
CLP 4.976.800
Fecha de adjudicación
12-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INMOBILIARIA E INVERSIONES PUERTO TRANQUILO LIMITADA | Hotel Terrado Rancagua

RUT 773938741

Ganador

WORLD TRAVELLER SPA | World Traveller

RUT 770079586

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Alojamiento contratación de 10 habitaciones de tipo Single y 4 habitaciones dobles, desde el 14 al 20 de enero de 2024, de acuerdo a Términos de referencia adjunta.1 GlobalCLP 4.976.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a970b69-9290626? | GanaLicitaciones.cl