Resultado de licitación
SERVICIOS ARTISTICOS PARA FIESTA DEL SOL
Código 8a997179-9615549 · Corporación Cultural Municipal de Puente Alto | Corporación Cultural Municipal de Puente Alto · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Daniel | sonido esencial Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 11.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Daniel | sonido esencial Ltda
RUT 770380162
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
Gonzalo Andres | 4 PARLANTES
RUT 767689217
HERA MANAGEMENT SPA | Hera Management
RUT 773011893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N° 3.- ESPECTÁCULO DE MÚSICA BAILABLE, SUBGÉNERO CUMBIA. | 1 Paquete | CLP 11.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.