Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ARRIENDO AMBULANCIA TERRESTRE SIN TRIPULACIÓN 2026
Código 8a9aaf65-9631085 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
- Monto adjudicado
- CLP 339.980
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
RUT 768718164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ARRIENDO Ambulancia año 2022 o superior, estar en buen estado general y tendrán que contar con los siguientes elementos y condiciones mínimas: Camilla, Sistema de luces operativas en su totalidad, Aire acondicionado y sistema de calefacción func | 1 Global | CLP 169.990 |
| SERVICIO ARRIENDO Ambulancia año 2022 o superior, estar en buen estado general y tendrán que contar con los siguientes elementos y condiciones mínimas: Camilla, Sistema de luces operativas en su totalidad, Aire acondicionado y sistema de calefacción func | 1 Global | CLP 169.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.