Resultado de licitación
ARTICULOS DE ASEO
Código 8a9b704e-9438167 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LLAY LLAY | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.013.480
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ALPES CHEMIE S A | ALPES CHEMIE S.A.
RUT 965171703
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
RUT 76739523K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑAL DE ADULTO DESECHABLE | 80 Paquete | CLP 9.153 |
| TOALLAS HUMEDAS | 80 Paquete | CLP 780 |
| JABON LIQUIDO | 40 Unidad | CLP 832 |
| PAPEL HIGIENICO | 40 Paquete | CLP 720 |
| TOALLA DE PAPEL | 30 Paquete | CLP 761 |
| SHAMPOO HIPOALERGENICO | 45 Unidad | CLP 1.228 |
| COLONIA | 45 Unidad | CLP 3.110 |
| MAQUINA DE AFEITAR | 40 Unidad | CLP 410 |
| CREMA HIDRATANTE | 40 Unidad | CLP 1.400 |
| PAÑAL TIPO CALZON | 40 Paquete | CLP 8.684 |
| PASTA DENTAL | 30 Unidad | CLP 691 |
| CEPILLO DENTAL | 30 Unidad | CLP 313 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO SIMILAR A ENSURE | 20 Tarro | CLP 10.650 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO SIMILAR A GLUCERNA | 20 Tarro | CLP 11.950 |
| ACONDICIONADOR | 30 Unidad | CLP 1.228 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.