Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TORNIQUETE PARA CONTROL DE ACCESO
Código 8a9cc8ca-9567393 · Corporación Municipal de Deportes de Ñuñoa | Corporación Municipal de Deportes de Ñuñoa · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIONIC VISION SPA | BIONIC VISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.330.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIONIC VISION SPA | BIONIC VISION SPA
RUT 761630792
INGENIOVISIÓN SPA | INGENIOVISION
RUT 776496839
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Torniquete metálico de carcasa de acero inoxidable, tripode bidireccional con función de caida de brazo, alto rendimiento, con lector QR, asistencia digital personal (PDA, pictogramas LED, Mantenciones preventivas mensuales, capacitacion presencial | 1 Unidad | CLP 8.330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.