Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS INFORMATICOS
Código 8aa0fd18-9315127 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 12.297.145
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
ELITE CENTER SPA | ELITE CENTER
RUT 772126964
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PATCH CORDS UTP CATEGORIA 6 RJ45 DE 0.5 METROS | 100 Unidad | CLP 1.420 |
| PATCH CORDS UTP CATEGORIA 6 RJ45 DE 2 METROS | 100 Unidad | CLP 2.912 |
| PATCH CORDS UTP CATEGORIA 6 RJ45 DE 3 METROS | 100 Unidad | CLP 3.731 |
| PATCH CORDS UTP CATEGORIA 6 RJ45 DE 5 METROS | 60 Unidad | CLP 5.278 |
| PATCH CORDS UTP CATEGORIA 6 RJ45 DE 10 METROS | 60 Unidad | CLP 9.191 |
| CAJA CABLE DE RED UTP CATEGORIA 6 UNIFILAR, 23 AWG, 305 METROS | 10 Unidad | CLP 129.620 |
| FACEPLATE, 1 MODULO CATEGORIA 6 | 100 Unidad | CLP 652 |
| CONECTORES HEMBRA RJ45, UTP CATEGORIA 6 | 100 Unidad | CLP 1.408 |
| CONECTORES RJ-45, CATEGORIA 6, 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| PANEL DE CONEXIÓN (PATCH PANEL) PARA MONTAJE EN RACK DE 19 PULGADAS RJ45, 24 PUERTOS UTP, CATEGORIA 6 | 5 Unidad | CLP 29.671 |
| ENCHUFE PROTECCION SOBRECARGAS PDU DE 1U, INTERRUPTOR DE ENCENDIDO/APAGADO CON LUZ, 220 VCA, 9 TOMACORRIENTES | 6 Unidad | CLP 39.130 |
| CINTA VELCRO DOBLE FAZ ORGANIZADOR DE CABLES DE 20 METROS X 2 CM DE ANCHO | 20 Unidad | CLP 11.830 |
| PENDRIVE DE ALMACENAMIENTO DE 64 GB | 100 Unidad | CLP 7.644 |
| MOUSE, TRACKING GENERICO, 3 BOTONES, DPI MAXIMO 1000, CABLEADO ALAMBRICO, TECNOLOGIA USB | 150 Unidad | CLP 2.226 |
| TECLADO, TIPO TRADICIONAL, CATEGORIA, QWERTY + NUMERICO, CABLEADO ESTRUCTURADO, TECNOLOGIA CONEXIÓN USB 2.0 | 150 Unidad | CLP 2.973 |
| DISCO DURO SSD, CAPACIDAD 480 GB, FORMATO 2,5”, BUS SATA 3 (6.0 Gb/s), LECTURA SECUENCIAL 500 MB/s , ESCRITURA SECUENCIAL 450 MB/s | 80 Unidad | CLP 36.000 |
| SWITCH GIGABIT ETHERNET RED RJ45 8 PUERTOS RJ45 10/100/1000 Mbps | 50 Unidad | CLP 22.880 |
| PRESENTADOR DE DIAPOSITIVAS, 4 BOTONES PRINCIPALES: INICIO, TERMINO, SIGUIENTE, ANTERIOR, 2 BOTONES DE VOLUMEN, PUNBTERO LASER, DISTANCIA INALAMBRICA HASTA 15 METROS, MICRO RECEPTOR USB | 8 Unidad | CLP 19.630 |
| CABLE HDMI 3.0 DE 3 METROS | 40 Unidad | CLP 3.010 |
| ADAPTADOR USB INALAMBRICO PARA WIFI CON ATENA 2.4GHZ | 6 Unidad | CLP 9.100 |
| COPLA HDMI HEMBRA A HEMBRA | 40 Unidad | CLP 663 |
| LECTOR DE HUELLA DIGITAL U-4500 USB | 30 Unidad | CLP 73.800 |
| CABLE ALARGADOR EXTENSION 3 METROS AUDIFONOS PLUG 3.5 MM | 30 Unidad | CLP 795 |
| CABLE DE PODER CORRIENTE COMPUTADOR AMERICANO DE 1,8 METROS | 100 Unidad | CLP 1.372 |
| HUB ADAPTADOR USB 3.,0 DE 4 PUERTOS | 15 Unidad | CLP 12.854 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.