Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE COMUNITARIA LOS CERRILLOS CATEMU
Código 8aa30c87-9249621 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó acor ingeniera y construccion ltda | ACOR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 96.323.480
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
acor ingeniera y construccion ltda | ACOR LTDA
RUT 760464732
ANDRÉS ROSENDO HERNÁNDEZ PIZARRO | Andres Hernandez Pizarro
RUT 82848436
MANROS&CIA SPA | MANROS&CIA SPA
RUT 771951740
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar construcción de una sede comunitaria 138,38m2, estructurada en albañilería de ladrillo reforzada entre pilares, vigas y losa de hormigón armado, mas 15,14m2 (1/2 superficie) acceso principal y 9,30m2 (1/2 supe | 1 Unidad | CLP 96.323.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.