Resultado de licitación
FARMACOS UTILIZADOS EN DERMATOLOGIA
Código 8aa3daee-9102739 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 29.395.032
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
SOCOFAR S A | Socofar Division Munnich
RUT 915750001
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0170010024 NISTATINA 100.000 UI OV | 3312 Unidad | CLP 125 |
| 0250010023 ADAPALENO 0,1% GEL | 744 Unidad | CLP 14.875 |
| 0280010002 CLORFENAMINA 4 MG CM | 390000 Unidad | CLP 9 |
| 0270020010 LIDOCAINA 4% GEL 15 G | 3312 Unidad | CLP 2.500 |
| 0170010017 METRONIDAZOL 500 MG OV | 18000 Unidad | CLP 90 |
| 0170010027 NISTATINA 100.000 UI/G UNG 15-30 G | 1512 Unidad | CLP 1.050 |
| 0270010045 PARACETAMOL 125 MG SUP INF | 33912 Unidad | CLP 86 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.