Resultado de licitación
Solicitud N° 78336 - ESTUFA DE SECADO AL VACIO 30 LITROS - CC 16 / PS 618
Código 8aa61e53-9437938 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VIMARONI S A | COMERCIAL VIMARONI S.A..
- Monto adjudicado
- CLP 1.765.000
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL VIMARONI S A | COMERCIAL VIMARONI S.A..
RUT 966056401
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | LTECH CHILE
RUT 778107139
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Química de los Materiales (DQM) de la Facultad de Química y Biología de la Universidad de Santiago de Chile, requiere la adquisición de la estufa de secado al vacío que cumpla con las características técnicas que se describen | 1 Unidad | CLP 1.765.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.