Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MASCARILLAS VENTURI PARA ADULTOS BRANULAS Y BISTURÍS
Código 8aa649ac-9162551 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 94.200.440
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A01I0327 MASCARILLA OXIGENOTERAPIA BASADA EN SISTEMA VENTURI PARA ADULTO, de acuerdo al Formulario N°5 | 15000 Unidad | CLP 650 |
| A01I0008 BRANULA 16 G X 1 1/4", SIN BIOSEGURIDAD, CON PROTECTOR PLÁSTICO, AGUJA DE ACERO INOXIDABLE CON BISEL BI ANGULADO, RADIOPACO, VAINA DE POLIURETANO, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE, ESTÉRIL., de acuerdo al Formulario N°5 | 2000 Unidad | CLP 589 |
| A01I0009 BRANULA 18 G X 1 1/4", SIN BIOSEGURIDAD, CON PROTECTOR PLÁSTICO, AGUJA DE ACERO INOXIDABLE CON BISEL BI ANGULADO, RADIOPACO, VAINA DE POLIURETANO, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE, ESTÉRIL.de acuerdo al Formulario N°5 | 42000 Unidad | CLP 413,42 |
| A01I0010 BRANULA 20 G X 1 1/4", SIN BIOSEGURIDAD, CON PROTECTOR PLÁSTICO, AGUJA DE ACERO INOXIDABLE CON BISEL BI ANGULADO, RADIOPACO, VAINA DE POLIURETANO, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE, ESTÉRIL..de acuerdo al Formulario N°5 | 120000 Unidad | CLP 413,42 |
| A01I0011 BRANULA 22 G X 1 1/4", SIN BIOSEGURIDAD, CON PROTECTOR PLÁSTICO, AGUJA DE ACERO INOXIDABLE CON BISEL BI ANGULADO, RADIOPACO, VAINA DE POLIURETANO, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE, ESTÉRIL.de acuerdo al Formulario N°5 | 24000 Unidad | CLP 450 |
| A01I0158 BRANULA 20 G X 2", SIN BIOSEGURIDAD, CON PROTECTOR PLÁSTICO, AGUJA DE ACERO INOXIDABLE CON BISEL BI ANGULADO, RADIOPACO, VAINA DE POLIURETANO, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE, ESTÉRIL. | 2400 Unidad | CLP 268 |
| A01I0195 BRANULA 18 G X 2", SIN BIOSEGURIDAD, CON PROTECTOR PLÁSTICO,AGUJA DE ACERO INOXIDABLE CON BISEL BI ANGULADO, RADIOPACO, VAINA DE POLIURETANO, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE, ESTÉRIL.de acuerdo al Formulario N°5 | 1400 Unidad | CLP 268 |
| HOJA BISTURÍ, FABRICADA EN ACERO INOXIDABLE, ESTÉRIL, DESECHABLE, DIFERENTES MEDIDAS, IDENTIFICACIÓN DE MEDIDA POR COLOR EN SU ENVASE., de acuerdo al Formulario N°5 | 32000 Unidad | CLP 140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.