Resultado de licitación
Contratación de medio radial Regional
Código 8aa7c3f6-9215140 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIO BIO COMUNICACIONES S A | Bio Bio Comunicaciones S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.236.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIO BIO COMUNICACIONES S A | Bio Bio Comunicaciones S.A.
RUT 965165606
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de medio Radial regional desde septiembre a diciembre de 2023, con alcance digital y análoga en la frecuencia FM. Se adjunta Ficha Técnica | 1 Unidad | CLP 3.236.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.