← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN PINTURAS DE ALTO TRAFICO PARA PASOS PEATONALES EN LA COMUNA

Código 8aa860be-9560776 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama

Resultado oficial

Ganó ALM SPA | ALM SpA.

Monto adjudicado
CLP 3.850.000
Fecha de adjudicación
06-08-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALM SPA | ALM SpA.

RUT 775330767

Andrea Paz | A. PAZ SPA.

RUT 769490736

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE

RUT 763977587

JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS

RUT 5579314K

QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.

RUT 846342001

TECNOQUIM SPA | Tecnoquim

RUT 763788466

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pintura Alto Tráfico Acrilica Base solvente terminación brillosa color blanco, según especificaciones adjuntas15 TinetaCLP 96.250
Pintura Alto Tráfico Acrilica Base solvente terminación brillosa color roja, según especificaciones adjuntas10 TinetaCLP 96.250
Pintura Alto Tráfico Acrilica Base solvente terminación brillosa color azul, según especificaciones adjuntas15 TinetaCLP 96.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8aa860be-9560776? | GanaLicitaciones.cl