Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CIERRE PERIMETRAL ESCUELA EL RINCON
Código 8aa9fd44-9650319 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.642.200
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda
RUT 773092419
Miguel Ivan | CONSTRUCTORA SAAVEDRA EIRL
RUT 767844751
SERGIO ESTEBAN VEJAR PALMA | SERGIO VÉJAR P.
RUT 129686383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CIERRE PERIMETRAL ESCUELA G-29 EL RINCON, COMUNA DE NINHUE | 1 Unidad | CLP 14.642.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.