Resultado de licitación
Contrato de empresa para ejecución de Programa Habitabilidad 2024
Código 8aab4463-9553064 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ABS SPA | INGENIERIA ABS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.655.462
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA ABS SPA | INGENIERIA ABS SPA
RUT 773988528
JOSÉ MANUEL BAEZA DÍAZ | José Manuel
RUT 15248044K
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de empresa para ejecución de Programa Habitabilidad 2024, según bases adjuntas numeral 2 de la presentación de las ofertas | 1 Unidad | CLP 18.655.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.