← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Materiales de Oficina para Jardines

Código 8aabdc01-9128304 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY

Monto adjudicado
CLP 11.196.117
Fecha de adjudicación
17-04-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY

RUT 969099500

Ganador

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

Ganador

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA

RUT 771033997

Ganador

NICOLAS URRA CABEZAS COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS Y OTROS E.I.R.L. | ximena

RUT 765649455

PAPELERA DIMAR S.A. | PAPELERA DIMAR S.A.

RUT 937340001

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lapiz pasta color azul punta fina caja de 50 unidades404 UnidadCLP 5.525
Lapiz pasta color azul punta fina caja de 50 unidades404 UnidadCLP 5.525
Marcador de pizarra color rojo517 UnidadCLP 2.844
Marcador de pizarra color azul85 UnidadCLP 2.843
Marcador de pizarra color negro85 UnidadCLP 3.240
Resmas tamaño carta 75 grs x 500 hojas215 UnidadCLP 3.220
Resmas tamaño carta 75 grs x 500 hojas155 UnidadCLP 3.710
Sobres tamaño saco oficio blanco x 50 unidades231 UnidadCLP 4.760
Sobres tamaño carta blanco x 50 unidades201 UnidadCLP 266
Minas para porta minas tamaño 0,7119 UnidadCLP 70
Portaminas tamaño 0,762 UnidadCLP 215
Lapiz Corrector punta metalica358 UnidadCLP 318
Cinta de embalaje transparente medidas 48 mm x 40 mts203 UnidadCLP 384
Archivador lomo ancho tamaño oficio70 UnidadCLP 1.415
Fundas transparentes tamaño carta set x 100 unidades161 UnidadCLP 2.183
Fundas transparentes tamaño carta set x 100 unidades161 UnidadCLP 2.599
Doble clip office o apretador doble 32 mm cajas x 12 unidades112 UnidadCLP 683
Clips metalicos caja x 100 unidades 33 mm27 UnidadCLP 263
Corchetes 26/6 X 5.000 unidades161 UnidadCLP 186
Cuaderno universitario tapa dura 100 hojas doble espiral 7mm98 UnidadCLP 1.084
Nota adhesiva post it 76x76mm 10 hojas175 UnidadCLP 322
banderitas adhesivas set x 160 unidades43 UnidadCLP 613
Perforadora de Metal P4 2 orificios26 UnidadCLP 1.729
Calculadora de escritorio MX-120B18 UnidadCLP 5.568
Block de notas 80 hojas tamaño carta 7mm57 UnidadCLP 1.006
Pegamento en barra de 20 grs998 UnidadCLP 184
Tijera de oficina acero inoxidable 7,598 UnidadCLP 793
Separadore de oficio, divisores de cartulina en set201 UnidadCLP 346
Corchetera metalica 26/626 UnidadCLP 1.993
Scotch escritorio tamaño mediano 898273 UnidadCLP 190
cajas de carpetas plasticas con accolips classic 2244 UnidadCLP 1.663
Cajas de carpeta con elasticos diferentes colores57 UnidadCLP 705
Porta scotch modelo para 89815 UnidadCLP 1.138
Separador carta colores 6 divisiones119 UnidadCLP 291
Destacador color naranjo127 UnidadCLP 225
Set de carpeta con accoclips colores plasticas85 UnidadCLP 313
Cajas de gomas de borrar de 36 grs x 20 unidades15 UnidadCLP 2.200
Reglas plasticas de 30 cms17 UnidadCLP 154
Sacacorchete tipo tenazas mediano30 UnidadCLP 320
Bolsas de elasticos de 250 grs14 UnidadCLP 1.150
Accoclips plasticas caja x 50 unidades colores14 UnidadCLP 884
Sacapuntas metalico104 UnidadCLP 79

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8aabdc01-9128304? | GanaLicitaciones.cl