Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL SECTOR LA JAULA COMUNA DE ROMERAL - Readjudicada en Id 4920-27-R126
Código 8ab10366-9618759 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Direccion de Obras Municipales · Maule
Resultado oficial
Ganó GAMA SPA | GAMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.512.280
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GAMA SPA | GAMA SPA
RUT 777531271
HANS PIERRE SALCEDO RIQUELME | HS CONSTRUCCIONES
RUT 167168809
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES MJM SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES MJM SPA
RUT 776373044
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL SECTOR LA JAULA COMUNA DE ROMERAL | 1 Unidad | CLP 12.512.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.