← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S12-25/DIRECCION DE TURISMO/MUSEO FERROVIARIO/PROVISION E INSTALACION DE CANALETAS AGUAS LLUVIAS MUSEO FERROVIARIO

Código 8ab77d1d-9589522 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO

Monto adjudicado
CLP 2.225.000
Fecha de adjudicación
23-10-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO

RUT 769826866

Ganador

CONSTRUCTORA BLANCO SUR LIMITADA | CONSTRUCTORA BLANCO SUR LIMITADA

RUT 76272541K

juan carlos | juan carlos

RUT 763785491

Marcelo Eduardo | Constructora Alcántara

RUT 769395784

MEDICARE SPA | MEDICARE

RUT 780671718

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROVISION E INSTALACION DE CANALETAS AGUAS LLUVIAS MUSEO FERROVIARIO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 2.225.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ab77d1d-9589522? | GanaLicitaciones.cl