← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de repuestos para Bulldozers D155AX-6

Código 8ab87ae1-9465627 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FULL PARTS SPA | Full parts spa

Monto adjudicado
CLP 73.126.060
Fecha de adjudicación
15-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FULL PARTS SPA | Full parts spa

RUT 779367088

ingesemaq | Ingesemaq Ltda.

RUT 76119500K

Ganador

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

Ganador

ROCEL LIMITADA | ROCEL LIMITADA

RUT 777259202

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ASPA VENTILADOR CODIGO FABRICANTE 600-645-71201 UnidadCLP 2.921.653
BATERIAS 200 AMP/H CODIGO FABRICANTE BATTP200D4 UnidadCLP 282.877
BOMBA AGUA CODIGO FABRICANTE 6261-61-12041 UnidadCLP 1.566.271
CUCHILLABULLDOZER KOMATSU MODELO AX6 X3 CODIGO FABRICANTE 175-70-26310B6 UnidadCLP 143.785
ESQUINERO DERECHO CODIGO FABRICANTE 175-71-22282B12 UnidadCLP 115.650
ESQUINERO IZQUIERDO CODIGO FABRICANTE 175-71-22272B12 UnidadCLP 112.859
GUÍA DE CADENA CODIGO FABRICANTE 17A-30-471318 UnidadCLP 528.747
JGO CADENA HD 84 ESLABONES CODIGO FABRICANTE 17A-32-001101 UnidadCLP 13.449.345
MOTOR DE PARTIDA CODIGO FABRICANTE 600-813-93901 UnidadCLP 470.490
PASADOR INFERIOR PALA CODIGO FABRICANTE 17A-71-519411 UnidadCLP 745.084
PASADOR PUNTA RIPPER x03 CODIGO FABRICANTE D924402496P18 UnidadCLP 2.959
PLATE INFERIOR PALA CODIGO FABRICANTE 17A-71-483901 UnidadCLP 264.708
TAPA DE TRUNNION D155AX3 CODIGO FABRICANTE 17A-71-122802 UnidadCLP 1.747.754
TAPA EJE DE RODILLO CODIGO FABRICANTE 17A-30-163318 UnidadCLP 255.711
Tapa Radiador CODIGO FABRICANTE 17A-03-429902 UnidadCLP 113.827
TAPA  DE TRUNNION D155AX3 CODIGO FABRICANTE 17A-71-454602 UnidadCLP 2.134.280
TRUNNION CODIGO FABRICANTE 17A-71-459701 UnidadCLP 3.144.033
TRUNNION CODIGO FABRICANTE 17A-71-122631 UnidadCLP 2.262.331
ZAPATAS 24" CODIGO FABRICANTE 175-32-31313170 UnidadCLP 83.596
Alternador  60AMP CODIGO FABRICANTE 600-825-61111 UnidadCLP 1.860.409
PERNO CODIGO FABRICANTE 01010-6226596 UnidadCLP 9.173
PERNO CUCHILLA (x35) CODIGO FABRICANTE 5J2409420 UnidadCLP 1.563
PERNO GUARDA CODIGO FABRICANTE 01010-6227524 UnidadCLP 3.590
PERNO INFERIOR CILINDRO LIFT (Elevación) CODIGO FABRICANTE 01011-618058 UnidadCLP 20.447
PERNO INFERIOR PALA CODIGO FABRICANTE 01010-816456 UnidadCLP 2.320
PERNO SEGMENTOS CODIGO FABRICANTE 178-27-1115054 UnidadCLP 5.524
PERNO SUPERIOR CILINDRO LIFT (Elevación) CODIGO FABRICANTE 01010-620958 UnidadCLP 7.400
PERNO TAPA TRUNNION CODIGO FABRICANTE 561-88-489508 UnidadCLP 41.820
Pernos Tapa Protección Trunnion CODIGO FABRICANTE 01010-6205012 UnidadCLP 3.684
PERNOS TAPA RODILLO CODIGO FABRICANTE 01010-6228556 UnidadCLP 12.264
Pernos Tapa Trunnion IZQ CODIGO FABRICANTE 175-71-114914 UnidadCLP 39.652
PERNOS ESLABON MAESTRO CODIGO FABRICANTE 175-32-4126124 UnidadCLP 7.034
TUERCA PERNO TRUNNION CODIGO FABRICANTE 175-71-115204 UnidadCLP 27.334
TUERCA SEGMENTOS CODIGO FABRICANTE 01803-0243054 UnidadCLP 2.916
GOLILLA CODIGO FABRICANTE 01643-32260178 UnidadCLP 100
O'ring Filtro de aceite hidráulico CODIGO FABRICANTE 07000-151954 UnidadCLP 10.745
Filtro de aceite motor CODIGO FABRICANTE 600-211-134172 UnidadCLP 48.298
GOLILLA CUCHILLA (x35) CODIGO FABRICANTE 5P8249420 UnidadCLP 642
GOLILLA INFERIOR PALA CODIGO FABRICANTE 5P82476 UnidadCLP 245
GOLILLA SUPERIOR CILINDRO LIFT (Elevación) CODIGO FABRICANTE 01643-3206020 UnidadCLP 760
GOLILLA  INFERIOR CILINDRO LIFT (Elevación) CODIGO FABRICANTE 707-41-118408 UnidadCLP 8.216
O'ring Filtro de pilotaje hidráulico CODIGO FABRICANTE 706-76-7139010 UnidadCLP 29.365
O'ring filtro strainer CODIGO FABRICANTE 07000-7207010 UnidadCLP 9.906
O'ring Filtro strainer hidráulico CODIGO FABRICANTE 07000-151604 UnidadCLP 5.320
O'ring filtro Tren de potencia CODIGO FABRICANTE 07000-1213018 UnidadCLP 1.690
Filtro de pilotaje hidráulico CODIGO FABRICANTE 20Y-62-5169110 UnidadCLP 49.822
Filtro Cabina Exterior CODIGO FABRICANTE 17M-911-353036 UnidadCLP 44.937
Filtro Cabina Interior CODIGO FABRICANTE 20Y-979-626136 UnidadCLP 31.261
Filtro respiradero tren de potencia CODIGO FABRICANTE 07030-0025210 UnidadCLP 18.561
Filtro de aire Kit CODIGO FABRICANTE 600-185-610012 UnidadCLP 132.817

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ab87ae1-9465627? | GanaLicitaciones.cl