Resultado de licitación
Trabajos de Pintura pasillos 1er piso Senado Stgo
Código 8abae3dc-9628572 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
- Monto adjudicado
- CLP 31.600.036
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
RUT 97779244
ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
RUT 762251310
CULMINE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Culmine Ingeniería y Construcción
RUT 770955173
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
Francisco Javier | FULLPAINTING2025
RUT 76529066K
MBD INVERSIONES SPA | MBD INVERSIONES
RUT 775141425
NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA
RUT 775520868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| trabajos de pintura en pasillos del primer piso del edificio del Congreso Nacional, en la comuna de Santiago. | 1 Unidad | CLP 31.600.036 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.