Resultado de licitación
Proyecto PMI EMR Bajo Yupehue
Código 8abccb6d-9559939 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALBAL SpA | ALBAL
- Monto adjudicado
- CLP 11.344.369
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALBAL SpA | ALBAL
RUT 772676212
CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
RUT 779243125
CONSTRUCTORA JUAN RAMON SILVA MARIN E.I.R.L. | CONSTRUCTORA E INGENIERIA SAN MATIAS EIRL
RUT 779221660
miguel | CONSTRUCTORA M&P
RUT 770828058
YAMAL SPA | YAMAL SpA
RUT 778603942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACIÓN Y ADECUACIÓN SALA DE ESPERA ESTACIÓN MEDICO RURAL BAJO YUPEHUE, SEGÚN BASES Y EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 11.344.369 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.