Resultado de licitación
VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DEPTO. SALUD
Código 8abf0d1a-9583687 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 10.661.800
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA NORTH POLE SAFETY SPA | North Pole Safety
RUT 765801869
Constanza Belen | Uniformes Constanza
RUT 770437997
SANDRA IVETTE LAZCANO BEROÍZA | FOOC'S DISTRIBUCIONES
RUT 101644715
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLUSA OFICINA MUJER, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 108 Unidad | CLP 22.900 |
| PANTALON OFICINA MUJER, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 108 Unidad | CLP 21.900 |
| CAMISA OFICINA HOMBRE, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 46 Unidad | CLP 22.900 |
| PANTALON OFICINA HOMBRE, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 46 Unidad | CLP 21.900 |
| POLERA PIQUE MUJER MANGA CORTA (54) Y LARGA (54), SEGÚN BASES TÉCNICAS | 108 Unidad | CLP 19.900 |
| POLERA PIQUE HOMBRE MANGA CORTA (23) Y LARGA (23), SEGÚN BASES TÉCNICAS | 46 Unidad | CLP 19.900 |
| BLUSA OUTDOOR MUJER, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 8 Unidad | CLP 33.900 |
| PANTALON OUTDOOR MUJER, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 8 Unidad | CLP 35.900 |
| CAMISA OUTDOOR HOMBRE, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 33.900 |
| PANTALON OUTDOOR HOMBRE, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 35.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.