Resultado de licitación
SERVICIO TÉCNICO PROFESIONAL PARA LA ASESORÍA E IM
Código 8ac055e9-9548461 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALEXIS SEBASTIAN OLIVARES VALENCIA | ESTUDIO ALEXIS OLIVARES
- Monto adjudicado
- CLP 19.600.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEXIS SEBASTIAN OLIVARES VALENCIA | ESTUDIO ALEXIS OLIVARES
RUT 170662628
CENTRO CULTURAL NUEVO CIRCO DE LOS RIOS | CENTRO CULTURAL CIRCO LLUVIA
RUT 651891795
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO TÉCNICO PROFESIONAL PARA LA ASESORÍA E IMPLEMENTACIÓN DEL PROGRAMA “LOS RÍOS: TERRITORIO ESCÉNICO FASE 3”, A REALIZARSE EN LA REGIÓN DE LOS RÍOS ENTRE JULIO Y NOVIEMBRE DE 2025 EN EL MARCO DE LA EJECUCIÓN DEL PLAN DE FOMENTO REGIONAL DE ARTES ESC | 1 Unidad | CLP 19.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.