← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE PINTURA PARA ESTADIO ESTER ROA REBOLLEDO

Código 8ac122dd-9548529 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIDECO MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

Monto adjudicado
CLP 6.009.800
Fecha de adjudicación
09-09-2025
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

RUT 780691409

BAROTECH SPA | BAROTECH SpA

RUT 767725981

Ganador

Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

RUT 789052107

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

COMERCIAL AGUSTIN LIMITADA | Comercial Agustin SPA

RUT 762878534

COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC

RUT 777508903

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA NEXUS SPA | NEXUS SPA

RUT 782141791

COMERCIALIZADORA R&C SPA | COMERCIALIZADORA R&C

RUT 772703384

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA

RUT 76196593K

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

NEWGEO COATING SPA | GEO PINTURA

RUT 781718947

QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.

RUT 846342001

Revestimientos Galán y Cia. Ltda. | Revestimientos Galán y Cia. Ltda.

RUT 762456338

SOCIEDAD DISTRIBUIDORA MR Y CIA LTDA | MR GRUPOINTEGRAL

RUT 762123568

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINETAS DE PINTURA, ESPECIFICACIONES TECNICAS, CANTIDADES Y COLORES SEGUN PUNTO N°2 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 6.009.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ac122dd-9548529? | GanaLicitaciones.cl