Resultado de licitación
CONSTRUCCION OFICINA COMITÉ AGUA POTABLE RURAL
Código 8ac39c51-9389593 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | SECPLAN · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN FABIÁN SÁNCHEZ GUTIÉRREZ | CONSTRUCTORA BRUJULA
- Monto adjudicado
- CLP 120.139.480
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISTIAN FABIÁN SÁNCHEZ GUTIÉRREZ | CONSTRUCTORA BRUJULA
RUT 768258228
JOSE CELIN SANCHEZ CORNEJO EIRL | A L T A C R U Z - Ingeniería en Construcción
RUT 761103512
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION OFICINA COMITÉ AGUA POTABLE RURAL, SECTOR RANGUIL, COMUNA DE LOLOL | 1 Unidad | CLP 120.139.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.