Resultado de licitación
Construcción veredas camino a la montaña Parral
Código 8ac5103a-9633767 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
- Monto adjudicado
- CLP 98.365.933
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
Soc. Milanese Maquinarias y Cía. Ltda. | Soc. Milanese Maquinarias y Cí - Casa Matriz
RUT 775620609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción veredas sector camino a la montaña, Parral. | 1 Unidad | CLP 98.365.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.