← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reparaciones Varias Liceo B.M.G.

Código 8ac96172-9306911 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. EDUCACION · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ILIHUE SPA | Constructora ILIHUE

Monto adjudicado
CLP 3.000.000
Fecha de adjudicación
16-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA ILIHUE SPA | Constructora ILIHUE

RUT 778794454

CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA | CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA

RUT 77741822K

Ganador

CRECESUR SpA | CRECESUR SpA

RUT 762510642

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ver anexos1 UnidadCLP 3.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ac96172-9306911? | GanaLicitaciones.cl