Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS PARA LOS ESTABLECIEMIENTOS DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT
Código 8acb1cc3-9379108 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ROBERTO VOLLMER CÁCERES | ClaudioVollmerCaceres
- Monto adjudicado
- CLP 7.215.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO ROBERTO VOLLMER CÁCERES | ClaudioVollmerCaceres
RUT 88881672
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
SERVICIOS EDUARDO ANICETO TAPIA INOSTROZA SPA | ETplagas
RUT 763440834
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DESRATIZADO BODEGA 17 SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO BODEGA 18 SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO BODEGA 20 SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO CASA PROGRAMA ANGELMO SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO CECOSF ALERCE NORTE SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO CECOSF ANAHUAC SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO CECOSF CHAMIZA SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO CECOSF LAWEN SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO CECOSF PUERTA SUR SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO CESFAM ALERCE SUR SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO CESFAM CESFAM ANGELMO SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO CESFAM ANTONIO VARAS SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO CESFAM PADRE HURTADO SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO DESAM 2 SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO DESAM 4 SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO DESAM 1 SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO DISPOSITIVO CARMELA CARVAJAL SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO EQUIPO SALUD RURAL NUEVO SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO FARMACIA CIUDADANA SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO LABORATORIO CLINICO SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO MODULO DENTAL SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| OFICINA FAMILIA | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO POSTA CHAICA SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO POSTA CORRENTOSO SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO POSTA ESTERO ISLA MAILLEN SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO POSTA HUELMO SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO POSTA LAGO CHAPO SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO POSTA LAS QUEMAS SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO POSTA LENCA SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO POSTA PANITAO SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO POSTA PIEDRA AZUL SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO POSTA PUQUELDON ISLA MAILLEN SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO POSTA SALTO CHICO SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO POSTA SALTO GRANDE SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO POSTA TRAPEN SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO POSTA SALA DE REHABILITACION ALERCE SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO SAR ALERCE SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO DESRATIZACION ASISTE SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO CESFAM CARMELA SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 37.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.