Resultado de licitación
MOBILIARIO ESCOLAR
Código 8ace1a9c-9129928 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARCOIRIS CHILE SPA | ARCOIRIS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.144.158
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARCOIRIS CHILE SPA | ARCOIRIS CHILE SPA
RUT 774142282
COMERCIAL THE MAGIC LIMITADA | THE MAGIC
RUT 770376785
COMERCIALIZADORA EYM SPA | Comercializadora EYM
RUT 777179659
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUPITRE NORMADO UNIPERSONAL NCH N° V° 73*60*50 PATAS TUVO ACERO GRIS F.R.CLARO | 60 Unidad | CLP 20.070 |
| SILLA NCH N° V H45 PATAS GRIS COLOR ROBLE | 60 Unidad | CLP 17.000 |
| SILLAS OF. ISO 1 CPO PATAS NEGRAS TAPIZADA EN TEVINIL NEGRO | 2 Unidad | CLP 26.900 |
| ESCRITORIO PROFESOR 1 CAJON 75*120*60 P.GRIS MELAMINA | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| SOFA TOSCANA 3 CUERPOS TEV NEGRO | 2 Unidad | CLP 314.853 |
| LOCKER METALICO COLOR GRIS 300-3 3 CUERPOS DE 3 PUERTAS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| PUPITRE UNIPERSONAL NCH N° III 63*60*50 PATAS COLOR GRIS F.R. CLARA. | 25 Unidad | CLP 20.070 |
| SILLA NCH N° III H38 PATAS COLOR GRIS FORMALITA COLOR ROBLE CLARO. | 25 Unidad | CLP 16.000 |
| PUPITRE UNIPERSONAL NCH N° IV 68*60*50 PATAS COLOR GRIS F.R CLARO | 7 Unidad | CLP 20.070 |
| SILLA NCH N° IV H41 P GRIS F.R. CLARO | 7 Unidad | CLP 17.000 |
| PUPITRE TRAPEZOIDAL N° 1 75*74*44 PATAS COLOR GRIS F.R. CLARO | 7 Unidad | CLP 21.900 |
| SILLA N° 41 H45 PATAS COLOR GRIS F.R. CLARO | 7 Unidad | CLP 15.900 |
| PIZARRA FIJA MURO 120*240 CUARICULADA | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| SILLAS CON BRAZOS REGULACION DE ALTURA, GIRATORIA, EJECUTIVA, RECLINABLE, ASIENTO ESPUMA INYECTADA MEDIDAS 103,5*57*57 | 12 Unidad | CLP 73.963 |
| ESCRITORIOS CURVO DE 75*120*60 CON 2 CAJONES, MELAMINA COLOR A ELECCION | 12 Unidad | CLP 208.560 |
| SILLA N° 3 H39 PATAS COLOR GRIS F.R. CLARO MEDIDAS 74*35*35. | 50 Unidad | CLP 14.500 |
| SILLA N° 1 H45 PATAS COLOR GRIS F.R. CLARO | 50 Unidad | CLP 15.900 |
| PUPITRE N° 3 DE 66*60*39 PATAS COLOR GRIS | 100 Unidad | CLP 18.500 |
| PIZARRA ACRILICA PARA PLUMON DE 120*240 | 4 Unidad | CLP 87.584 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.