Resultado de licitación
Adquisición de Mochilas Emergencia Simulacros
Código 8ace4b51-9338113 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RESPONSE PATAGONUS SPA | PATAGONUS RESPONSE
- Monto adjudicado
- CLP 57.110
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL RESPONSE PATAGONUS SPA | PATAGONUS RESPONSE
RUT 772246625
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA STI SPA | STI
RUT 77735633K
PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER
RUT 760560235
SAGITA CONSULTORA DE RIESGO QUIMICO E INDUSTRIAL SPA | Sagita SpA
RUT 761857991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente Licitación es adquirir un mínimo de 150 Mochilas de Emergencia que se entregarán a los participantes de simulacros por erupción volcánica (volcanes) del Servicio Nacional de Prevención y Respuesta Ante Desastres. | 1 Unidad | CLP 57.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.