Resultado de licitación
SUSCRIPCIÓN PACK DE PUBLICACIONED B.P DIGITAL
Código 8acf1fce-9570007 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ODILO TID S.L SUCURSAL CHILE | ODILO
- Monto adjudicado
- CLP 12.200.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ODILO TID S.L SUCURSAL CHILE | ODILO
RUT 592939207
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Sistema Nacional de Bibliotecas Públicas, dependiente del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural, requiere la “ADQUISICIÓN DE SUSCRIPCIÓN DE PACK DE PUBLICACIONES DIGITALES SERIADAS DE REVISTAS Y/O PERIÓDICOS PARA LA BIBLIOTECA PÚBLICA DIGITAL” | 1 Unidad | CLP 12.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.