Resultado de licitación
Adquisición luminarias para reposición de alumbrado público
Código 8acfec18-9610601 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALADDIN | Iluminación y Eléctricidad Aladdin Lighting SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.684.210
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALADDIN | Iluminación y Eléctricidad Aladdin Lighting SpA
RUT 789635501
COMERCIAL ELECTROANCUD LIMITADA | ELECTROANCUD
RUT 763584852
COMERCIALIZADORA BRAVER SPA | Comercializadora Braver SpA
RUT 780651490
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A.
RUT 963550006
JOSIAS | ISVA S.P.A.
RUT 766246265
NELLY LILIANA | Nova Construcciones
RUT 768548714
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
STEINBROT SPA | STEINBROT SPA
RUT 775414693
ZETA INGENIERIA SPA | Zeta Ing. SpA
RUT 771255116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de una serie de luminarias, según detalle | 1 Unidad | CLP 16.684.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.