Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN DE CABLEADO ESTRUCTURADO
Código 8ad0d14e-9614543 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CÉSAR IGNACIO PÉREZ BARRIENTOS | Soporte Informatica
- Monto adjudicado
- CLP 16.381.496
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CÉSAR IGNACIO PÉREZ BARRIENTOS | Soporte Informatica
RUT 139666186
CIMA SOLUCIONES | CIMAS
RUT 765293723
Cloudcorp Spa | Cinet
RUT 761992813
Guillermo Raul | GTELECOM
RUT 770290376
INFORMATICA SYSTEM SUR LIMITADA | System Sur
RUT 766583016
JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO
RUT 768115664
OPYS SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Opys
RUT 768354545
SERVICIOS E INGENIERIA LIMITADA | RedTelLTDA
RUT 778696509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea N°2: Servicio de implementación de cableado estructurado Cat6 o superior para la red local e inalámbrica: LICEO PUNTA DE RIELES. | 1 Unidad | CLP 16.381.496 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.