Resultado de licitación
Adquisicion de Recursos Didacticos y Pedagogicos
Código 8ad1a3c3-9286329 · I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE | Departamento de Educación Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LIBRERÍA FUTURO | LIBRERÍA FUTURO
- Monto adjudicado
- CLP 8.066.710
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LIBRERÍA FUTURO | LIBRERÍA FUTURO
RUT 764028910
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Establecimiento Educacional Escuela Pumanque de la comuna de Pumanque, requiere realizar compra de recursos didácticos, dirigidos, dirigido a estudiantes de Enseñanza Media, asegurando el logro de los objetivos propuestos en las diferentes áreas académ | 1 Unidad | CLP 8.066.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.