Resultado de licitación
PROVISIÓN DE VESTUARIO ESCOLAR Y ZAPATILLAS DEPORTIVAS PARA ALUMNOS DEL LICEO COMERCIAL PERTENECIENTE AL SLEP CHINCHORRO
Código 8ad20cb9-9160936 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
- Monto adjudicado
- CLP 9.863.322
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
ERNESTINA DEL CARMEN SILVA VILLEGAS | tinafashion
RUT 54557604
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
OVERLAND | OVERLAND
RUT 799951606
TROOTERMAX SPA | TROOTERMAX SPA
RUT 775228164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATILLAS DEPORTIVAS | 1 Global | CLP 3.059.722 |
| BUZOS DEPORTIVO ESCOLAR CON INSIGNIA | 1 Global | CLP 2.044.000 |
| POLERA BLANCA PIQUE | 1 Global | CLP 1.547.600 |
| SHORT DEPORTIVO | 1 Global | CLP 876.000 |
| CALZAS DEPORTIVA | 1 Global | CLP 876.000 |
| POLERA BLANCA ALGODON | 1 Global | CLP 1.460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.