Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS DENTALES DESECHABLES
Código 8ad2c803-9356422 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 423.500
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL 250 ml o 500 ml ALCOHOL AL 70%, uso medico. Presentación: FRASCO DE 250 ML. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2023 y/o Presentar carta de canje. | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| BANDA MATRIZ 5mm BANDA METALICA: 5 milímetros de acho x 3 metros de largo, uso dental. | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| BANDA MATRIZ 7mm BANDA METALICA: 7 milímetros de acho x 3 metros de largo, uso dental. | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| BISTURI #11 Hoja de Bisturi N°11 - Caja 100 Unidades. Compatible Con Mango N° 3. Uso dental. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2023 y/o Presentar carta de canje. | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| BISTURI #15 Hoja de Bisturi N°15 - Caja 100 Unidades. Compatible Con Mango N° 3. Uso dental. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2023 y/o Presentar carta de canje. | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| CUÑAS DE MADERA Set de cuñas de madera, uso dental. Presentación: 100 uds surtidas | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| ESCOBILLA COPA BLANDA ESCOBILLA DE PROFILAXIS TIPO COPA, uso dental. Material: NYLON. Presentación: 100 uds | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| ESPEJO DESECHABLE ESPEJO DENTAL N°5. Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| EYECTOR DE SALIVA Eyector de saliva, uso dental. Presentación: bolsa 100 und. | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| ACEITE LUBRICANTE ACEITE LUBRICANTE SPRAY PARA INSTRUMENTAL ROTATORIO, Uso dental. Presentación: Aerosol 500 ml. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2023 y/o Presentar carta de canje. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| AGUA OXIGENADA Agua Oxigenada Liquida Diperox 10 Volúmenes 500 cc | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| GUANTE NITRILO TALLA XS Guantes de nitrilo sintético, libre de látex, inodoro y ambidiestro. Uso medico. Material: Acrilonitrilo - Butadieno, Polímero Sintético. Presentación: Caja x 100 unidades. Talla: XS. | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| SERVILLETAS PARA PACIENTE Servilletas para braquet o pechera dental desechable. | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| VASOS DESECHABLE Vaso desechable 120 cc, uso dental. Presentación: 100 und. | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| SUERO FISIOLOGICO (20 ml x 100 unidades) Suero Fisiológico Cloruro de Sodio 20ml, Solución salina estéril, uso medico. Presentacion: Caja de 100 ampollas de 20cc. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2023 y/o Presentar carta de canje. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| SUTURA Sutura Seda Negra 3/0 HR 25 aguja 1/2 círculo redonda 25mm 75cm o equivalente. Presentacion: caja 36 unidades. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2025 y/o Presentar carta de canje. (ofertar por caja de 36 sobres individuale) | 1 Unidad | CLP 56.000 |
| Fundas Plasticas Desechables Rx S/0 Funda plasticas protectora placas de fosforo tamaño n°2-adulto (3x4 cm). Ofertar por unidad (1 funda), pudiendo estar empacadas de 100, 300, 1000 u otra cantidad de unidades por empaque. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| SOBRES RX T/N2 Funda plasticas protectora placas de fosforo tamaño n°0-infantil (22x35mm). Ofertar por unidad (1 funda), pudiendo estar empacadas de 100, 300, 1000 u otra cantidad de unidades por empaque. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Esponja hemostática. Esponja hemostática absorbible, estéril; tipo GELITA. Uso dental. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2025 y/o Presentar carta de canje. Formato: caja de 10 unidades. (Ofertar por caja de 10 unidades) | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| BANDA DE CELULOIDE Banda o Huincha de Celuloide. Uso dental. Presentación: 50 unidades. (ofertar por empaque de 50 unidades) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| TORULAS ALGODÓN PRENSADA TÓRULAS DE ALGODÓN PRENSADAS, USO DENTAL. Tamaño: medianas (8 x 38 mm). Presentacion: Caja de 1000. (ofertar por caja de 1000 unidades) | 1 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.