Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN DE SISTEMAS DE RIEGO Y USO EFICIENTE DE AGUAS PREDIALES CURACO DE VÉLEZ
Código 8ad37c9b-9148275 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DPV INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | DPV INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 71.037.329
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DPV INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | DPV INGENIERIA
RUT 763952053
EDHER SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | EDHER LTDA
RUT 774009981
JOSÉ ARTURO OYARZÚN TORRES | Jose Arturo Oyarzun Torres
RUT 12203237K
JUAN JOSÉ ADRIANO OJEDA MIRANDA | agricolatresmaria
RUT 137407426
PABLO ANDRÉS PÉREZ GUAJARDO | HUAIHUEN
RUT 164183254
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOC CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS NAJAR LIMITADA | najar ltda.
RUT 778724804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Curaco de Vélez llama a potenciar sistema de riego y uso eficientes de aguas prediales para familias indígenas de la comuna de Curaco de Vélez. | 1 Unidad | CLP 71.037.329 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.