Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL “SERVICIO CONTROL DE REFRACCIÓN CLÍNICA EN EL ÁREA DE OFTALMOLOGÍA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS AÑO 2025-2026 PARA LA REGIÓN DE LOS LAGOS
Código 8ad69ecf-9480540 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANDREA CAROLINA MANCILLA FAÚNDEZ | CAROLINA MANCILLA
- Monto adjudicado
- CLP 82.168.700
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDREA CAROLINA MANCILLA FAÚNDEZ | CAROLINA MANCILLA
RUT 134044527
CRISTIAN FREDERIK VÁSQUEZ VILLA | CRISTIAN FREDERIK
RUT 172259308
HARDY CRISTÓBAL ALMONACID GODOY | Hardy Cristóbal
RUT 169941718
JORGE GABRIEL AINOL ELGUETA | Visión sin Fronteras
RUT 177143928
MARCELO JAVIER PILAR FERNÁNDEZ | MARCELO JAVIER
RUT 184204185
MIGUEL ALEJANDRO SANCHEZ MILLAN | MIGUEL ALEJANDRO SANCHEZ MILLAN
RUT 179852292
SANDRA LETICIA VARELA MEZA | sandraVarela
RUT 155903422
Sociedad de servicios médicos OFTASALUD Ltda. | OFTASALUD
RUT 769253270
SOCIEDAD INTEGRAL OFTALMOLOGICA DEL NORTE SPA | CENTRO OFTALMOLOGICO INTEGRAL DEL NORTE
RUT 779476324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Control de Refracción Clínica, para las comunas de la Provincia de Osorno para los años 2025 - 2026 | 1300 Unidad | CLP 7.400 |
| Servicio de Control de Refracción Clínica area de oftalmologia para las comunas de Rio Negro, Purranque, Puerto Octay,Puyehue, San Pablo, San Juan de la Costa, pertencientes a la Provincia de Osorno. | 1020 Unidad | CLP 6.550 |
| Servicio Control de Refracción Clínica área de oftalmología, para las comunas de Puerto Montt perteneciente a la Provincia de Llanquihue para los años 2025 - 2026 | 2220 Unidad | CLP 7.400 |
| Servicio Control de Refracción Clínica área de oftalmología, para las comunas de Puerto Varas, perteneciente a la Provincia de Llanquihue para los años 2025 - 2026 | 360 Unidad | CLP 7.400 |
| Servicio Control de Refracción Clínica área de oftalmología, para las comunas de Calbuco, perteneciente a la Provincia de Llanquihue para los años 2025 - 2026 | 220 Unidad | CLP 7.400 |
| Servicio Control de Refracción Clínica área de oftalmología, para la comuna de Maullin, perteneciente a la Provincia de Llanquihue para los años 2025 - 2026 | 140 Unidad | CLP 7.400 |
| Servicio Control de Refracción Clínica área de oftalmología, para la comuna de los Muermos perteneciente a la Provincia de Llanquihue para los años 2025 - 2026 | 520 Unidad | CLP 7.400 |
| Servicio Control de Refracción Clínica área de oftalmología, para la comuna de Fresia perteneciente a la Provincia de Llanquihue para los años 2025 - 2026 | 290 Unidad | CLP 7.400 |
| Servicio Control de Refracción Clínica área de oftalmología, para la comuna de Llanquihue perteneciente a la Provincia de Llanquihue para los años 2025 - 2026 | 430 Unidad | CLP 7.400 |
| Servicio Control de Refracción Clínica área de oftalmología, para la comuna de Frutillar perteneciente a la Provincia de Llanquihue para los años 2025 - 2026 | 520 Unidad | CLP 7.400 |
| Servicio Control de Refracción Clínica area de oftalmologia para las comunas de Castro, Curaco de Velez, Quinchao, Dalcahue, pertenecientes a la Provincia de Chiloé | 1300 Unidad | CLP 7.490 |
| Servicio Control de Refracción Clínica area de oftalmologia para las comunas de Ancud, Quemchi, pertenecientes a la Provincia de Chiloé | 1316 Unidad | CLP 7.471 |
| Servicio Control de Refracción Clínica area de oftalmologia para las comunas de Quellón, Queilen, Puqueldon, Chochi, pertenecientes a la Provincia de Chiloé | 1384 Unidad | CLP 7.471 |
| Servicio Control de Refracción Clínica area de oftalmologia para la comuna de Hualaihue, perteneciente a la Provincia de Palena. | 180 Unidad | CLP 6.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.