Resultado de licitación
SHV SUMINISTRO DE MEDICAMENTO LIRAGLUTIDA FUS 1031 Y SEMAGLUTIDA FUS 1032
Código 8ad71cb9-9391013 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Fármacos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 42.840.450
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 216-0035 LIRAGLUTIDA 6 MG/ML SOL INY DISP PRELL | 350 Unidad | CLP 32.667 |
| 216-0017 SEMAGLUTIDA 2 MG/1.5 ML SOL.INY. DISP PRELL | 120 Unidad | CLP 82.650 |
| 216-0002 SEMAGLUTIDA 4 MG/3 ML SOL.INY. DISP PRELL | 260 Unidad | CLP 82.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.