Resultado de licitación
Adquisición de pasajes aéreos y seguros de viaje
Código 8ad8b44b-9669823 · I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE | I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ATLAS SPA | Atlas spa
- Monto adjudicado
- CLP 15.543.500
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ATLAS SPA | Atlas spa
RUT 783323834
EMPRESA DE TURISMO CHILETOURS LTDA | I TRAVEL AGENCIA DE VIAJES
RUT 76006128K
MR. TRIP SPA | Viajes Mr Trip
RUT 781680281
REAL CORP TRAVEL SPA | Real Corp Travel
RUT 769379495
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
THE TRIPOLOGIST VIAJES SPA | THE TRIPOLOGIST VIAJES SPA
RUT 777703560
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
TURISMO I.T.A. TOUR LTDA. | TURISMO I.T.A. TOUR LTDA.
RUT 796987901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según bases de licitación Línea 1 | 1 Unidad | CLP 15.543.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.