Resultado de licitación
“EQUIPAMIENTO COMUNITARIO MEJORAMIENTO DE RECINTOS COMUNITARIOS, COMUNA DE TALTAL 2024” “ADQUISICIÓN DE INSUMOS CONSERVACIÓN CLUB DEPORTIVO SAN ANTONIO NORTE Y JUNTA DE VECINOS N°3 LA CALETA”
Código 8ad99c2f-9338973 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | Secplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.688.400
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESAHUE VERTICAL | 1 Unidad | CLP 62.400 |
| ANCLAJE | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| CEMENTO 25 KILOS C/U | 10 Bolsa | CLP 4.800 |
| ACIDO MURIATICO ( de 5 litros c/u) | 6 Litro | CLP 3.600 |
| SELLADOR ACRILICO TINETA | 2 Tineta | CLP 50.000 |
| ESCOBILLA DE ACERO | 4 Unidad | CLP 8.400 |
| Disco hoja de diamante liso húmedo 4 1/2" continuo | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| Fragüe gris | 1 Bolsa | CLP 6.000 |
| Volcanita borde rebajado 12,5 mm rf 120x240 cm | 2 Unidad | CLP 14.400 |
| Plancha 5V zinc recubrimiento AZM 150- 0.3x895x3500 mm | 1 Unidad | CLP 14.400 |
| LISTON MADERA 1"X2" | 20 Unidad | CLP 5.100 |
| LISTON MADERA 1"X3" | 20 Unidad | CLP 6.200 |
| OSB estructural 11 mm 122x244 cm | 4 Unidad | CLP 23.800 |
| ELECTRODO SOLDADURA E-6011 1/8 1 KILO | 3 kilogramo | CLP 4.200 |
| POMEL CON ALA 3/8" X 3 5/16" 2 UNIDADES | 3 Pack | CLP 2.400 |
| PERFIL TUBULAR METALICO CUADRADO 100X100X4 MM | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| PASTA MURO | 4 Tineta | CLP 33.600 |
| Guardapolvo MDF premol 14x45mm x2.44m | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| Moldura blanca MC7 13x25x240 | 20 Unidad | CLP 4.200 |
| PUERTAS MADERA 2 PANELES 75X200 CMS | 5 Unidad | CLP 95.000 |
| SET BISAGRAS L88 3.5"X3.5" SATINADO PACK 3 UNIDADES | 3 Pack | CLP 12.000 |
| CERRADURA ACCESO U960 SCANAVINNI O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 94.800 |
| PICAPORTE PARA PUERTAS 100 MM PLATEADO | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| TOPE DE PUERTA 41X47 | 5 Unidad | CLP 7.200 |
| BROCHA MULTIPROPOSITO 5/8"X2" | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| RODILLO CHIPORRO 5X18 CMS | 20 Unidad | CLP 4.800 |
| RODILLO DE FIBRA TERMOFISIONADO 2X180 CM | 5 Unidad | CLP 7.200 |
| BANDEJA PLASTICA PARA RODILLOS DE HASTA 23 CMS | 2 Unidad | CLP 9.600 |
| ESMALTE AL AGUA COLOR AZUL REY | 3 Tineta | CLP 48.000 |
| ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO MATE | 10 Tineta | CLP 51.600 |
| ESMALTE SINTETICO BASE AGUA TRIPLE ACCION COLOR BLANCO | 7 Galón | CLP 30.000 |
| ESMALTE AL AGUA COLOR NEGRO | 1 Galón | CLP 21.600 |
| EQUIPOS PANEL LED 60X60 CMS. 40 WATTS LUZ FRIA | 8 Unidad | CLP 18.000 |
| PACK 2 FAROLES DE MURO 60 WATTS NEGRO | 11 Pack | CLP 24.000 |
| PANEL LED SOBREPUESTO CUADRADO 18 WATTS FRIO | 2 Unidad | CLP 14.400 |
| PANEL LED 60X30 CMS 24 WATTS LUZ FRIA | 2 Unidad | CLP 14.400 |
| PACK DE 4 AMPOLLETAS LED 12 WATTS E27 | 6 Pack | CLP 12.000 |
| Placa 1 modulo con soporte blanco Genesis | 4 Unidad | CLP 2.400 |
| Placa 2 módulos con soporte blanco Genesis | 6 Unidad | CLP 2.400 |
| Placa 3 módulos con soporte blanco Genesis | 6 Unidad | CLP 2.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.