Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES MEJORAMIENTO DE INMUEBLES MUNICIPALES
Código 8adab762-9645558 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 12.285.610
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
Servicios Mantencion y Obras F.J.C.P E.I.R.L | Solucion Vertical
RUT 764062086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales mejoramiento de inmuebles municipales, según lo indicado en el art. 35 de las Bases Administrativas y técnicas. | 1 Global | CLP 12.285.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.