Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE COMUNITARIA CLUB DEPORTIVO SANTOS Y ÁREA COMPLEMENTARIA TOMÉ
Código 8adb7986-9160159 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INTEGRAL SPA | CONSTRUCTORA INTEGRAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 89.648.349
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA INTEGRAL SPA | CONSTRUCTORA INTEGRAL SPA
RUT 760533149
Miguel Ivan | CONSTRUCTORA SAAVEDRA EIRL
RUT 767844751
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a la construcción de una sede comunitaria y un área complementaria, de acuerdo al proyecto adjunto. | 1 Unidad | CLP 89.648.349 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.